シティライフ博多南

  • 福岡県春日市白水ケ丘三丁目

  • / 春日駅 徒歩14分

  • 1994年築 / 7階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.3
フェア

推定相場価格より12.1%割高

販価
2,699万円
35.5万円/㎡
相場
2,407万円
31.6万円/㎡
1,399
2,071
2,743
3,415
AI査定結果
推定相場価格
2,407万円
31.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,071万円〜2,743万円
27.2万円/㎡〜36.0万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
シティライフ博多南
2,699万円(35.5万円/㎡)/ 5階 / 76.13㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は35.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,699万円35.5万円5階 76.13㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は31.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15シティライフ博多南
春日市白水ケ丘三丁目
春日駅14分 2,699万円35.5万円76.133LDK5階 / 7階建 199430RC
2023/12/16コロナ―ル春日II
春日市宝町四丁目
春日駅15分 2,280万円31.7万円71.854LDK3階 / 10階建 南東199430RC
2024/03/06ロマネスク春日原
春日市春日原南町四丁目
駅分 2,698万円36.5万円73.983LDK4階 / 6階建 南西199134RC
2023/11/10ライオンズマンション井尻南
春日市須玖北二丁目
井尻駅10分 1,980万円28.0万円70.653LDK6階 / 7階建 南東199130RC
2024/11/08シティパル春日
春日市須玖北七丁目
井尻駅21分 1,849万円26.9万円68.733LDK4階 / 7階建 南東198928RC
2023/09/25エクレール・プレッソ井尻
春日市須玖北二丁目
井尻駅12分 2,399万円31.8万円75.433LDK3階 / 6階建 南東199720RC
2025/03/31エクレール春日
春日市須玖北七丁目
井尻駅19分 1,880万円27.5万円68.393LDK2階 / 8階建 南東198955RC
2026/01/21グリーンマンションラフィネ春日
春日市須玖南三丁目
井尻駅21分 2,598万円28.6万円90.874LDK4階 / 8階建 南東199926RC
2025/04/10三愛シティライフ井尻南
春日市須玖北三丁目
井尻駅16分 1,690万円26.8万円62.982LDK5階 / 6階建 南東199415RC
2026/04/25サーパス井尻
春日市桜ケ丘三丁目
井尻駅10分 2,980万円41.4万円723LDK6階 / 10階建 南西198942SRC
2026/04/22ユーハイム井尻南
春日市桜ケ丘三丁目
笹原駅10分 2,298万円27.3万円84.153LDK2階 / 11階建 198927SRC
2023/09/06エイルヴィラクレアテュール井尻南
春日市須玖北五丁目
井尻駅18分 3,290万円36.0万円91.513LDK6階 / 6階建 199723RC
2025/05/10イトーピア井尻桜ケ丘公園
春日市桜ケ丘五丁目
笹原駅14分 2,580万円38.3万円67.283LDK8階 / 9階建 南西199648SRC
2023/09/01パロス井尻南
春日市桜ケ丘六丁目
井尻駅12分 2,090万円32.4万円64.553LDK2階 / 7階建 南西199736RC
2026/05/08アーサー須玖リベックス
春日市須玖南四丁目
南福岡駅25分 1,680万円27.1万円61.983DK3階 / 8階建 南東199348RC
2026/05/08ダイアパレスパークサイド春日
春日市須玖南四丁目
井尻駅24分 1,950万円27.8万円70.23LDK5階 / 6階建 199725RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。